Межрегиональная научно-практическая конференция «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи в современных медико-экономических условиях»

25.02.2019

30-31 мая 2019 года в рамках непрерывного медицинского образования специалистов с высшим медицинским образованием планируется проведение Межрегиональной научно-практической конференции «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи в современных медико-экономических условиях».

Место проведения: г. Воронеж, проспект Патриотов, 23, БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1», актовый зал.

Целевая аудитория: врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи. Также для участия в конференции приглашаются фельдшеры скорой медицинской помощи.

В рамках конференции выступят ведущие специалисты в области скорой медицинской помощи, кардиологии, неврологии, педиатрии, гинекологии, реаниматологии.

Образовательная цель. Изучить современные организационные аспекты деятельности службы скорой медицинской помощи, особенности клиники, диагностики и тактики оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе при неотложных состояниях в кардиологии, неврологии, педиатрии, токсикологии, гинекологии, овладеть навыками сердечно-легочной реанимации, ознакомиться с современными инновационными, в том числе, информационно-коммуникационными технологиями, используемыми в практике скорой медицинской помощи.

Ожидаемые результаты обучения: по итогам образовательного мероприятия участники смогут правильно оценивать состояние пациента, определять показания к экстренной медицинской помощи, а также адекватно оказывать необходимый объем экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе при неотложных состояниях в кардиологии, неврологии, гинекологии, педиатрии, токсикологии, гинекологии; владеть современными инновационными, в том числе, информационно-коммуникационными технологиями, используемыми в практике скорой медицинской помощи.