В Воронеже планируется проведение Межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты оказания скорой медицинской помощи»

20-21 сентября 2018 года в рамках непрерывного медицинского образования специалистов с высшим медицинским образованием планируется проведение Межрегиональной научно-практической конференции «Современные аспекты оказания скорой медицинской помощи».

Место проведения: г. Воронеж, проспект Патриотов, 23, БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1», актовый зал.

Целевая аудитория: врачи скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи. По окончании конференции будут выдаваться сертификаты по 12 баллов.

Также для участия в конференции приглашаются фельдшеры скорой медицинской помощи.

Образовательная цель и ожидаемые результаты: изучить современные организационные аспекты деятельности службы скорой медицинской помощи, особенности клиники, диагностики и тактики оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе при кардиологии, неврологии, педиатрии, токсикологии, травматологии, овладеть навыками сердечно-легочной реанимации, ознакомиться с современными инновационными, в том числе, информационно-коммуникационными технологиями, используемыми в практике скорой медицинской помощи. По итогам образовательного мероприятия участники смогут правильно оценивать состояние пациента, определять показания к экстренной медицинской помощи, а также адекватно оказывать необходимый объем экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе при неотложных состояниях в кардиологии, неврологии, гинекологии, педиатрии, токсикологии, травматологии; владеть современными инновационными, в том числе, информационно-коммуникационными технологиями, используемыми в практике скорой медицинской помощи.